宜昌市 石林 鄄城县 交城县 洛南县 葫芦岛市 大兴区 闻喜县 信丰县 仁化县 五莲县 瓦房店市 定西市 信宜市 巴里 保靖县 威尼斯人网址
尉犁县 桐乡市 阳春市 晋城 常德市 常宁市 天等县 泸溪县 庆元县 浑源县 洱源县 余干县 秭归县 金塔县 宝应县 沁源县 墨脱县 蓬安县 永康市 梓潼县 个旧市 本溪市
您当前的位置 : 中国宁波网  >  新闻中心  >  宁波  >  时政·经济
宁波市人大常委会八个工作委员会组成人员名单公布
稿源: 宁波发布   2017-04-26 18:34:00报料热线:81850000

  今天,市十五届人大常委会举行第二次会议,通过市人大常委会各工作委员会组成人员名单、代表资格审查委员会组成人员名单和《宁波市人大常委会关于全面提升履职能力更好促进“名城名都”建设的决定》,以及有关人事任免事项。

宁波市第十五届人民代表大会常务委员会

代表资格审查委员会组成人员名单

(2017年4月26日市十五届人大常委会第二次会议通过)

  主任委员:翁鲁敏(女)

  副主任委员:朱金茂 董学东

  委员:(按姓名笔画为序)

  赵永清 姚志坚 顾卫卫(女)

  钱建康 徐卫民 曹德林

  宁波市第十五届人民代表大会常务委员会

  各工作委员会组成人员名单

  (2017年4月26日市十五届人大常委会第二次会议通过)

  一、市人大常委会法制工作委员会

  主任:陈德良

  副主任:郑雅楠(女) 肖子策

  委员:(按姓名笔画为序)

  王梅珍(女) 回娜(女) 吴国平 邱智铭

  应建华 范云(女) 段逸超 娄国闻

  钱政 徐建民 陶琳(女) 蔡祖红

  二、市人大常委会内务司法工作委员会

  主任:何乐君

  副主任:陈卫中 宋惠明

  委员:(按姓名笔画为序)

  叶明 宋吉林 陈元祥 易鹤 柯武恩(女) 钱雪华 曹云 童全康

  三、市人大常委会财政经济工作委员会

  主任:胡望真

  副主任:董国君 裘蓉(女)

  委员:(按姓名笔画为序)

  卢叶挺 吴杰 吴宗良 沈国强 宋汉平

  张松才 周业勇 黄炎水 熊续强

  四、市人大常委会农业与农村工作委员会

  主任:王乐年

  副主任:刘必谦 戴建国

  委员:(按姓名笔画为序)

  叶元海 朱升海 安学君(女) 汪沂(女)

  陈常锡 罗进 周康健 郎文琴(女)

  施建耀 童文俊(女)

  五、市人大常委会城市建设与环境资源保护工作委员会

  主任:俞进

  副主任:方晓红(女) 郑安源 崔伟高(兼)

  委员:(按姓名笔画为序)

  王文成 王纪跃(女) 王秀芳(女) 王侃

  叶鸿星 朱哲生 邬向东 徐虹(女)

  章波 蔡申康

  六、市人大常委会教育科技文化卫生工作委员会

  主任:杨小朵(女)

  副主任:孔萍(女) 李红国 张定龙(兼)

  委员:(按姓名笔画为序)

  阮列敏(女) 杨杰 杨忠剑 邱海燕(女)

  汪海明 洪霞(女) 徐剑光 崔平(女)

  梁丰 韩利诚

  七、市人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会

  主任:伊敏芳(女)

  副主任:那雁翎(女) 唐安祥

  委员:(按姓名笔画为序)

  王爱民(女) 陈跃鸣 范德 周芳(女)

  胡宇(女) 界源 钱光发 黄伟君(女)

  潘一红(女)

  八、市人大常委会代表人事选举工作委员会

  主任:董学东

  副主任:曹德林 虞存斌

  委员:(按姓名笔画为序)

  李鑫 张江平 陈海滨 邵迎春(女)

  周海杰 赵永清 姚志坚 顾卫卫(女)

  钱建康 徐卫民

原标题:

编辑: 赖小惠

宁波市人大常委会八个工作委员会组成人员名单公布

稿源: 宁波发布 2017-04-26 18:34:00

  今天,市十五届人大常委会举行第二次会议,通过市人大常委会各工作委员会组成人员名单、代表资格审查委员会组成人员名单和《宁波市人大常委会关于全面提升履职能力更好促进“名城名都”建设的决定》,以及有关人事任免事项。

宁波市第十五届人民代表大会常务委员会

代表资格审查委员会组成人员名单

(2017年4月26日市十五届人大常委会第二次会议通过)

  主任委员:翁鲁敏(女)

  副主任委员:朱金茂 董学东

  委员:(按姓名笔画为序)

  赵永清 姚志坚 顾卫卫(女)

  钱建康 徐卫民 曹德林

  宁波市第十五届人民代表大会常务委员会

  各工作委员会组成人员名单

  (2017年4月26日市十五届人大常委会第二次会议通过)

  一、市人大常委会法制工作委员会

  主任:陈德良

  副主任:郑雅楠(女) 肖子策

  委员:(按姓名笔画为序)

  王梅珍(女) 回娜(女) 吴国平 邱智铭

  应建华 范云(女) 段逸超 娄国闻

  钱政 徐建民 陶琳(女) 蔡祖红

  二、市人大常委会内务司法工作委员会

  主任:何乐君

  副主任:陈卫中 宋惠明

  委员:(按姓名笔画为序)

  叶明 宋吉林 陈元祥 易鹤 柯武恩(女) 钱雪华 曹云 童全康

  三、市人大常委会财政经济工作委员会

  主任:胡望真

  副主任:董国君 裘蓉(女)

  委员:(按姓名笔画为序)

  卢叶挺 吴杰 吴宗良 沈国强 宋汉平

  张松才 周业勇 黄炎水 熊续强

  四、市人大常委会农业与农村工作委员会

  主任:王乐年

  副主任:刘必谦 戴建国

  委员:(按姓名笔画为序)

  叶元海 朱升海 安学君(女) 汪沂(女)

  陈常锡 罗进 周康健 郎文琴(女)

  施建耀 童文俊(女)

  五、市人大常委会城市建设与环境资源保护工作委员会

  主任:俞进

  副主任:方晓红(女) 郑安源 崔伟高(兼)

  委员:(按姓名笔画为序)

  王文成 王纪跃(女) 王秀芳(女) 王侃

  叶鸿星 朱哲生 邬向东 徐虹(女)

  章波 蔡申康

  六、市人大常委会教育科技文化卫生工作委员会

  主任:杨小朵(女)

  副主任:孔萍(女) 李红国 张定龙(兼)

  委员:(按姓名笔画为序)

  阮列敏(女) 杨杰 杨忠剑 邱海燕(女)

  汪海明 洪霞(女) 徐剑光 崔平(女)

  梁丰 韩利诚

  七、市人大常委会民族宗教侨务外事工作委员会

  主任:伊敏芳(女)

  副主任:那雁翎(女) 唐安祥

  委员:(按姓名笔画为序)

  王爱民(女) 陈跃鸣 范德 周芳(女)

  胡宇(女) 界源 钱光发 黄伟君(女)

  潘一红(女)

  八、市人大常委会代表人事选举工作委员会

  主任:董学东

  副主任:曹德林 虞存斌

  委员:(按姓名笔画为序)

  李鑫 张江平 陈海滨 邵迎春(女)

  周海杰 赵永清 姚志坚 顾卫卫(女)

  钱建康 徐卫民

原标题:

编辑: 赖小惠

澳门威尼斯人官网 威尼斯人网址 威尼斯人注册 威尼斯人注册 威尼斯人官网 威尼斯人官网 威尼斯人线上娱乐 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京官网 澳门葡京官网 葡京赌场 葡京赌场 葡京赌场 葡京赌场 葡京赌场 葡京赌场 葡京赌场 葡京赌场 葡京官网 葡京官网 葡京网址 葡京国际 葡京网址 葡京网址 葡京网址 葡京网址 葡京网址 葡京网址 葡京国际 葡京国际 葡京国际 葡京国际 葡京网上娱乐 葡京网上娱乐 葡京网上赌场 葡京网上赌场 葡京网上赌场 葡京网上赌场 葡京网上赌场 葡京网上赌场 澳门永利赌场 澳门永利官网 澳门永利官网 澳门永利官网 永利网址 永利网址 永利网址 永利网址 澳门美高梅官网 澳门美高梅网址 老虎机 老虎机 澳门赌场 博彩公司 博彩公司评级 网上赌博 赌博技巧 澳门赌场玩法 澳门赌场玩法 博彩排名 博彩排名 线上博彩 澳门赌场玩法 澳门赌场玩法 澳门赌场玩法 现金网导航 赌博游戏 真钱赌博游戏 澳门赌场玩法 网上合法赌场 澳门赌场官网